Общее

Мытьё


Мытьё (мойка) -  процесс очистки водой или жидкостью.

Sources: 
В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка

Чистка


Чистка -  1. Процесс удаления грязи, какого-либо наслоения, делать чистым. 2. Процесс освобождения от чего-либо накопившегося, загрязняющего.

Sources: 
Толковый словарь русского языка С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова

Санитарная обработка


 

Санитарная обработка — комплекс санитарно-профилактических мероприятий, направленных на освобождение кожи людей, их одежды и находящихся при них вещей личного пользования, помещений и других объектов от возбудителей инфекционных болезней и их переносчиков (насекомых), а также вредных для здоровья веществ.
Комплекс включает мытье людей и уничтожение насекомых (вшей), а также дезинфекцию или дезинсекцию одежды и личных вещей.

Sources: 
Популярная медицинская энциклопедия

Уборка основная


 


 

Основная уборка - подвид регулярной уборки, целью которой является обеспечить общий чистый и привлекательный вид помещению на предстоящий рабочий день. Как правило, выполняется один раз в день либо в конце, либо перед началом рабочего дня.

Sources: 
МИУЗ

Зона обслуживания


 

Зоны клинингового обслуживания - это помещения или подобные им элементы здания.

Вход

Уборка регулярная


     

Регулярная уборка - клининговое обслуживание объектов (уборка) на постоянной основе, включающее текущую уборку без учета периодических задач.

Sources: 
МИУЗ

Санитарный паспорт

 


 

Санитарный паспорт - документ, выдаваемый органами санитарно-эпидемиологической службы, отражающий результаты текущего санитарного надзора за каким-либо объектом.

 

Sources: 
Большой медицинский словарь
Интернет

Граффити


 

ГрАффИти — итал. graffiti от graffiare — царапать.
1. Древние и средневековые рисунки и надписи магического, бытового и т. п. характера, нацарапанные на металлических и др. объектах;
2. Техника живописи и произведения, выполненные в этой технике;
3. Ненормативное «уличное» творчество - различные надписи, рисунки и знаки, процарапываемые на поверхности стены или наносимые на нее с помощью краски.

Sources: 
Словарь сленга и стили граффити
Википедия

Антиграффити


 

Антиграффити - защитная обработка поверхностей, препятствующая закреплению вандальных надписей (граффити) и рисунков, что облегчает их последующее удаление.

Дополнительные материалы к теме в инфотеке МИУЗа:

Воск


Воски - жироподобные вещества, состоящие из сложных эфиров высших жирных кислот и высокомолекулярных спиртов (обычно одноатомных). Обладают аморфностью, пластичностью, легко размягчаются и плавятся в интервале температур 40-90°С, стойки к действию различных реагентов, многие годы сохраняются без изменений.

Sources: 
gov.cap.ru
Syndicate content