Как проверяется качество уборки в Домодедово (док)

Помимо ежедневных проверок качества уборки аэровокзала со стороны группы контроля качества, проверки осуществляются и со стороны специалистов по клинингу, являющихся сотрудниками хозотдела. Специалисты по клинингу являются связующим звеном между службами аэровокзала и сотрудниками клинговой компании.

Для удобства, вся территория аэровокзала разбита на участки, их около 30.

На каждый участок разработан свой бланк проверки качества. Ежесменно, специалист аэровокзала совместно с представителем клининговой компании, осуществляют 2 обхода закрепленных участков, с обязательным заполнением бланков проверки качества, где отмечаются те или иные замечания по уборке, в бальной системе. При втором обходе, замечания, сделанные специалистом, должны быть устранены.

В конце месяца баллы суммируются, умножаются на рубли, четко прописанные в договоре, анализируются и передаются в администрацию клининговой компании, в виде Штрафного акта.

Также в договоре четко прописано количество персонала, задействованного в уборке. И если рабочая смена не укомплектована и уборка осуществляется малыми силами, то за это тоже предусмотрены штрафы, т.к. нарушается технология уборки и страдает качество предоставленных услуг. В общем пряников в клининговом бизнесе мало.