Купить промышленный пылесос – и одолеть кризис

Купить промышленный пылесос – и одолеть кризис

Памятка покупателю промышленного пылесоса

Промышленный пылесос — это пылесос, умеющий убирать все: пыль, грязь, опилки, металлическую стружку, цемент, масла, растворы

О высоком качестве работы промышленного пылесоса говорят:

  • способность собирать любой тип мусора без переключения режимов работы;
  • производительность, продолжительность непрерывной работы в непростых и сверхтяжелых условиях;
  • высокая степень механической очистки воздуха

О низкой стоимости эксплуатации промышленного пылесоса свидетельствуют:

  • отсутствие расходных материалов — дорогостоящих мешков для сбора мусора и различных картриджей;
  • износостойкость, прочность каждой детали и элемента, легкость их замены

Теперь по пунктам:

Универсальный пылесос

Он оптимален для производства, стройки и ремонтной мастерской: Его всеядность позволяет справляться с любыми загрязнениями без переключения. Кирпичная крошка, опилки, щебень, цементная пыль и куски старой штукатурки, лохмотья обоев, битое стекло, гипс, металлическая стружка… Вода, различные растворы — пенящиеся и маслянистые, химически агрессивные. Он справится. В меняющихся условиях, без перенастройки, можно эксплуатировать промышленные пылесосы «Вортэкс» и «Альтерра» — технику отечественного происхождения

Эффективный пылесос

Под эффективностью разумеется производительность, способность продолжительно (или непрерывно) работать в непростых и сверхтяжелых условиях. Выбирайте пылесосы с двухконтурными турбинами. Одноконтурные турбины охлаждаются за счет рабочего воздуха (с помощью которого собирается пыль). Электрощетки и коллекторы в этих условиях стачиваются моментально. Дольше получаса в промышленных условиях такие пылесосы работать не могут. В двухконтурные турбины воздух для охлаждения подается по своему контуру, от рабочего воздуха пылесоса и режима его работы не зависит. Круглосуточный режим работы — с открытым или закрытым входным патрубком — имеют промышленные и строительные пылесосы «Альтерра» и «Вортэкс» (ага, автор пристрастен). Графитовые щетки электродвигателя (всегда доступные для приобретения) могут прослужить до 1000-1200 часов чистого времени (1, 5-2 года эксплуатации). Сам двигатель может работать гораздо дольше.

Экологичный промышленный пылесос

В первую очередь для вас лично экологичный: умеющий очищать проходящий через них воздух. Чем эффективнее очистка предыдущих ступеней фильтрации пылесоса, тем меньший процент пыли попадает на сменный фильтр. Хорош промышленный пылесос с вихревым фильтром: он и твердый мусор съест, и с жидкостями справится, и уберет чисто. Многоступенчатая система фильтрации обеспечивает высокую (99, 9%) степень очистки даже при уборке цементной пыли.

Дешевый в обслуживании промышленный пылесос

Эта сумма обслуживания пылесоса складывается из стоимости сменных фильтров-пылесборников, фильтров защиты двигателя и сменных картриджей. Отсюда вывод: при выборе необходимо также обращать внимание на доступность (а лучше — отсутствие) расходных материалов. Если нужна экономичность, смотрите в сторону техники с циклонным фильтром. Такие промышленные пылесосы позволяют использовать их без сменных мешков и идеально подходят для продолжительной работы при высокой производительности. Несомненное достоинство — простота: не требуется закупать дополнительно мешков-пылесборников, заливать воду. Не нужно очищать бак после каждой уборки, достаточно опустошать его по мере заполнения.

Подумайте и о прочности пылесоса: цельнометаллический корпус с ним ничего не случится даже от сильного удара, что часто бывает на производственных объектах. И вообще все детали и комплектующие должны характеризоваться высокой степенью износоустойчивости, будь то шланг или колеса.

 

Author/Source: 
clean-group.com.ua
Access
Access status: 
Free
5
Your rating: None (1 vote)